• Inscription

Anciens comités

Comité 2015-2016 : ESPOssible CESECtolitres?!

Président Jack (Christopher Peppermans)
Vice-Président

3-4 (Thomas Delacolette)

Curé (Olivier Kerremans)

Trésorier Presley (Pierre Maistriaux)
Secrétaire Martonz (Benjou Ducene)
Président de Baptême Mickey (Mickey Coomans)
Comitards de Baptême

Mertens (Dries Vandenbossche)

Curé (Olivier Kerremans)

Vénézia (Laetitia Dubois)

Minou (Manon Winandy)

Tic-Tac (Nicolas Sanchez Gonzalez)

Grand-Maître Winandy (Maxime Winandy)
Bar

Titeuf (Alexandre Ernould)

Brico (Pierre Gillain)

Balboa (Nicolas Van Den Neste)

Flamèche (Benjamin Thiry)

Revue

Beer-cooler (Simon Vandepopeliere)

Minou (Manon Winandy)

Events

Caddy (Evelyne Ruelle)

Micheline (Astrid De Wolf)

ESPOnomist

Amélia (Amélia Lopez Decimavilla)

Becketts (Gilles Beckers)

Mesec Big-Stick (Emilie Spéder)
Sponsors Presley (Pierre Maistriaux)
Conférences et séminaires

Big-Stick (Emilie Spéder)

Becketts (Gilles Beckers)

Concert-Bar

SAV (Jean-Christophe Lambert)

Clara (Clara Kalû Wollens)

Pichatte (Juliette Maquet)

Dave (Yohan Piveteau)

Culture

London (Aurélie Baes)

Nala (Gwennaelle Hanse)

Tic-Tac (Nicolas Sanchez Gonzalez)

Chicago (Julie Damman)

Intendance

Hymen (Louise Compere)

Partouze (Pauline Naveau)

Clash, Sport & Matos

Ebola (Naïm Haddi)

Fourniquet (Thomas Duvivier)

Levrette (Valentin Bourgois)

Web/Graphiste Bittner (Maël Bittner)

 

Comité 2014-2015 : CESECxitants ESPOrnophile

 

Président Winandy (Maxime Winandy)
Vice-Président Mertens (Dries Vandenbossche)
Trésorier Curé (Olivier Kerremans)
Secrétaire Jack (Christofer Peppermans)
Président de Baptême Hooters (Arnaud Tordeurs)
Comitards de Baptême Perdant (Tanguy Perdaens)
Uri (Cécile Huppertz)
Michette (Frédéric De Wolf)
James Deano (Bob Kabeya)
Sean (Joanne Cools)
Grand-Maître Hooters (Arnaud Tordeurs)
Bar

Girafe (François Trussart)
Fif La Bifle (Nathan Parmentier)
Mickey (Mickey Coomans)
Presley (Pierre Maistriaux)

Revue 3-4 (Thomas Delacolette)
Vénézia (Laetitia Dubois)
Events Martonz (Benjou Ducene)
Sean (Joanne Cools)
Inceste (Ophélie Perdaens)
ESPOnomist London (Aurélie Baes)
Titeuf (Alexandre Ernould)
Mesec Tahiti (Germain Cabot)
Sponsors Presley (Pierre Maistriaux)
Conférences et séminaires Tahiti (Germain Cabot)
Cocktail-Bar

Beer-cooler (Simon Vandepopeliere)
Mollusque (Maxime Desaive)
Mousseline (Amandine Materne)

Culture Bob (Bob Kabeya)
Lénine (Stanislav Belooussov)
Intendance

Minou (Manon Winandy)
Nala (Gwennaelle Hanse)
Caddy (Evelyne Ruelle)
Micheline (Astrid De Wolf)

Clash Teub (Maxim van Dongen)
Brico (Pierre Gillain)
Bigoudi (Jimmy Gossens) 
Photos Vénézia (Laetitia Dubois)
Sport et matos Tic-Tac (Nicolas Sanchez Gonzalez)
Web Teub (Maxim van Dongen)
Anim

Balboa (Nicolas Van Den Neste)

Liverpool (Adrien Helsmoortel)

Délégué MéMé ! Sylvain (Sylvain Labar)

 

Comité 2013-2014 : CESECxtrémistes ESPOpulistes

Président Bart (Christophe Leconte)
Vice-Président Michette (Frédéric De Wolf)
Trésorier Lénine (Sanislav Belooussov)
Secrétaire Perdant (Tanguy Perdaens)
Président de Baptême Blaf' (Louise Olivier)
Comitards de Baptême Magic (Loïc Pierson)
Uri (Cécile Huppertz)
Johnny (Maxime Aarens)
James Deano (Bob Kabeya)
Hooters (Arnaud Tordeurs)
Grand-Maître Tahiti-Bob (Germain Cabot)
Bar Mich-Mich (Christophe De Wolf)
3-4 (Thomas Delacollette)
Mertens (Dries Vandenbossche)
Revue Sean Paul (Joanne Cools)
Blaireau (Micke Blairon)
Events Winandyyy (Maxime Winandy)
LSD (Alice Thirion)
Averell (Brieuc Frateur)
ESPOnomist Vénézia (Laetitia Dubois)
Mady (Madeleine Charles)
Mesec Geomp (Julien De Crom)
Sponsors Radin (Simon Verhaeghe)
Conférences et séminaires Péri (Pierre Magontier)
Cocktail-Bar Jack (Christopher Pepermans)
Martonz (Benjamin Ducène)
Culture Blaf' (Louise Olivier)
Uri (Cécile Huppertz)
Double-Fix (Stéphanie Van Severen)
Intendance Inceste (Ophélie Perdaens)
Mollusque (Maxime Desaive)
Clash Giraffe (François Trussart)
Dave (Yohan Piveteau)
Photos Tahiti-Bob (Germain Cabot)
Magic (Loïc Pierson)
Sport et matos Curé (Olivier Kerremans)
Web Mich-Mich (Christophe De Wolf)
Délégué MéMé ! Sylvain (Sylvain Labar)

 

Comité 2012-2013 : CESECstrèmement bien ESPOrchestré

Président Chef d'Orchestre ("Djeff") (Loïc Esselen)
Vice-Président Johnny (Maxime Aarens)
Trésorière Uri (Cécile Huppertz)
Secrétaire Lénine (Sanislav Belooussov)
Président de Baptême Plein-Mort (Mathieu Huvelle)
Comitards de Baptême F1 (Benoît Schoemaker)
Magic-Lolo (Loïc Pierson)
Rantanplan (Alexandre Petit)
Cousine (Charlotte Petit)
Blafard (Louise Olivier)
Grand-Maître Rantanplan (Alexandre Petit)
Bar Pigeon (Julien de Crom)
Bart de Wever (Christophe Leconte)
Michette (Frédéric De Wolf)
Averell (Brieuc Frateur)
Revue Blafard (Louise Olivier)
Qui dépasse (Maxime Winandy)
Events Patron (Alexandre Haterte)
Maÿs (Maÿs De Decker)
Radin (Simon Verhaeghe)
ESPOnomist Péri (Pierre Magontier)
James Deano (Bob Kabeya)
Mesec Roux (Nicolas Debuisson)
Le Perse (Parham Mansor S.)
Cocktail-Bar Blanche-Neige (Thibaud Van Hammée)
Perdant (Tanguy Perdaens)
Double-Fix (Stéphanie Van Severen)
Vénézia (Laetitia Dubois)
Culture Magic-Lolo (Loïc Pierson)
Tahiti-Bob (Germain Cabot)
Cousine (Charlotte Petit)
Sponsors Le Perse (Parham Mansor S.)
Petit Poney (Alix Le Paige)
Cafet 69 (Chloé Wautelet Laszlo)
LSD (Alice Thirion)
Lap Dance (Alice Delfosse)
Sweet-Sweet (Céline Lommaert)
Clash Parivo (Thomas Copin)
Sean Paul (Joanne Cools)
Marylin (Grégoire Dewael)
Sport Blaireau (Mickel Blairon)
Photos Parivo (Thomas Copin)
Web Mich-Mich (Christophe De Wolf)

Comité 2011-2012 : CESECspatriés ESPOlygames

Voici la liste de tous les membres du comités CESEC 2011-2012. Menés cette année par Parham aka Le Perse, ils feront en sorte que le Cesec reste à hauteur de sa réputation!


Président(e) : Le Perse (ou Parham Mansor S.)

Vice-président : Magic-Lolo (ou Loïc Pierson)

Trésorière : Laurent (ou Laurence Delhaye)

Secrétaire : Cousine (ou Charlotte Petit)

Grand Maître : Moumoute (ou François Tordeur)

 

Président de baptême : Capitaine Haddock (ou Grégory Hanocq)

Comitards de baptême : Christiane (Ruiz de Arcaute), F1 (ou Benoît Schoemaker), Plein Mort (ou Mathieu Huvelle), Moumoute (ou François Tordeur) et Gralex (ou Alexandre Dominique)

Mesec : Penné (le vieux, ou patron, ou Alexandre Haterte), Estelle Falisse et Géraldine

Bar : Johnny (ou Maxime Aarens), Lénine (ou Stanislav Belooussov) et Chef d'Orchestre (ou Loïc Esselen)

Events : Cubitus (ou Guillaume Dws), Uri (ou Cécile Huppertz) et Natachatte (ou Natacha Cocq)

Revue : Maÿs (De Decker) et Radin (ou Simon Verhaeghe)

Culture : Rantanplan (ou Alexandre Petit) et F1 (ou Benoît Schoemaker)

L'esponomist : Kidibul (ou Cécile Dubay) et Coquine (ou Pauline Bertrand)

Cocktail bar : Blafard (ou Louise Olivier), Pigeon (ou Julien de Crom) et WC (ou Charles Raidron)

Clash : Perdant (ou Tanguy Perdaens), Blanche-Neige (ou Thibaud Van Hammée) et Péri (ou Pierre Magontier)

Sport et Matos : Bart de Wever (ou Christophe Leconte)

Sandwich-bar : Vénézia (ou Laetitia Dubois), Double-Fix (ou Stéphanie Van Severen), Sans-Eclat (ou Mélissa Paternotte), et Petit Poney (ou Alix Le Paige)

Web/photos : Simila (ou Mélodie Ruwet)

35ème : Gautier (ou Stéphanie Gautier) et Laurent (ou Laurence Delhaye)

Responsable Sponsors : Gautier (ou Stéphanie Gautier)

Comité ESPOt-de-vin 2010-2011
Voici en détail la liste des membres du comité ESPOt-de-vin 2010-2011 ; des gens bien qui se couperont en quatre pour que tout tout tout au CESEC, du sandwich de midi jusqu'à la Revue 2011 en passant par les 24h et le baptême, tout, dis-je, soit extraordinairement inoubliable !

Président(e) : Christian (ou Christiane Ruiz de Arcaute)
Vice-présidents : Charles Laporte et Alizée Perdaens
Trésorière : Josette (ou Caroline Fixelles)
Secrétaire : Laurent (ou Laurence Delhaye)
Grand Maître : Big Lips (ou Alexandre Brecx)
Président de baptême : Gaspard Dessy
Comitards de baptême : Sheitan (ou Céline Caytan) ; Capitaine Haddock (ou Grégory Hanocq) ; Gilles Pierson ; Oli le Baraki (ou Olivier Potié) et Moumoute (ou François Tordeur)
Mesec : Charles Laporte ; Morgane 100ème (ou Morgane Dugauthier) et Ariane Henry
Bar : Cubitus (ou Guillaume Dewael) ; Rantanplan (ou Alexandre Petit) et le Perse (ou Parham Mansor S.)
Events : Alizée Perdaens ; Morgasme (ou Morgane Dogimont) et Gralex (ou Alexandre Dominique)
Revue : Plein-Plein (ou Nicolas [censuré]) et Magic'Lolo (ou Loïc Pierson)
Culture : Moumoute (ou François Tordeur) et Johanne Evrard
Li Monde : Jonasti (ou Jonas Verhaeghe) et Agath'ski (ou Agathe Osinski)
Cocktail bar : Plein Mort (ou Mathieu Huvelle) ; F1 (ou Benoît Schoemaeker) et PomPom (ou Morgan Liesenhoff begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting)
Clash : Johnny (ou Maxime Aarens) ; Roux (ou Nicolas Debuisson) et Maÿs (ou Maïté De Decker)
Sport et Matos : Roitelet (ou Norman Roy)
Sandwich-bar : Natachatte (ou Natacha Cocq) ; Cousine (ou Charlotte Petit) ; UriOne (ou Cécile Huppertz) et Chelou (ou Cyrielle Nicolas)
Web/photos : Kidibul (ou Cécile Dubay)
 

Comité ESPOlitiquement correct ? 2009-2010


Président : Number 1
Vice-président : Oli le Baraki
Trésorier : Moumoute
Secrétaire : JoZette
Grand-Maître : Gilles
Président de baptême : Fabien
Bar : Rouge - Joe - Gralex
Events : Trio - Christian(e) - Gaspard
Cocktail Bar : Capitaine Haddock - Alizée - Johanne
Sandwich Bar : Rantanplan - Faux - Gautier - Plein Mort
Clash : Cubitus - Laurence - Number 2
Li Monde : le Perse
Revue : Jonas - Charles
Vice Mesec : Gaspard
Représentantes Mesec : Alizée - Morgasme
Culture : Sheitan - Fanny
Sport & matos : Loïc
Web & Photos : Aymericos

Comité ESPOlémique 2008-2009

Président : Tom Boonen
Vice-président : Plein²
Trésorier : Gilles
Secrétaire : Gamby
Grand-Maître : José
Président de baptême : Mat'lo
Bar : Coco Johnny - Number One (MelmanOne) - Moumoute - Charles
Events : Fanny - Madou - Paradisio
Cocktails Bar : Joe - Haddock - Seb
Sandwich Bar : Alizée - Christiane - Josette - Morgasme
Clash : Olivier le baraki - Lou Bega - Rouge
Li Monde: Sheitan - Mel
Revue : José - Gaspard
Relations facultaires - Mesec : Rasta
Culture : Debruyne - Renaud
Sport & santé : Jonas
Web-Photos : Trio

Comité ESPrOductif 2007-2008

Président : Fabien
Vice-président : Madou
Trésorier : Wykes
Secrétaire : Tom Boonen
Grand-Maître : Delphine
Présidence de baptême : Ludi
Bar : Plein-Plein - Debruyne - Auréloin - Peuh
Events : Maman - Lef - Cac'
Cocktails Bar : Cacamouette - Seb - Bruno
Sandwich Bar : Fanny - Gamby - Rasta - Paradisio
Clash : Number1 - Coco - Sheitan
Li Monde: Gilles
Revue : Julie
Culture : Caillou - Marie-Anne
Sport & santé : Gaspard

Comité ESPOids lourds 2006-2007

Pré : José
Vice-président : Caca mou
Trésorière : Aline
Secrétaire : Delphine
Grand-maître : Nadia
Présidence de baptême : Sergio
Bar : Fabien - Nico - Keanu
Events : Bert - Ludi
Cocktails bar : Debruyne - Charlotte
Revue : Nadia - Cath
Clash : Plein² - Pierre-Eugène 
LiMonde : Pauline - Julie
Sandwiches : Gilles - tit'Delph - Wykes
Fac : Tom Boonen
Culture : Krusty - Carole
30ème : Scrooch
Sport : Lef'

Comité ESPOrno et CESECsuel 2005 - 2006

Président : Scrooch
Vice-présidents : Liégeois - Caro
Trésorier : Nadia
Secrétaire : Laeti
Grand Maitre : Laeti
Présidence de baptême : Yabon
Bar : José - Grand-Schtroumpf - Matteo - Keanu
Events : Sergio - Boland - Bert
Cocktail Bar : Aline - Carole - Julie - Liz
Revue : Delphine - Ludi
Limonde : Matlo - Puduk
Culture : Pauline - Jane
Clash : Cacamou - Nico - Quentin
Sport : Seb 2,50
Sandwich : Cath - Krusty - Stéphane

Comité ESPOnges à bière 2004 - 2005

Président : Lukunku
Vice-président : Caro
Trésorier : Laeti
Secrétaire : Céline
Grand Maitre : Dirk
Présidence de baptême : Carlos
Bar : Yabon - Scrooch - Liégeois
Events : Sergio - Julien - Gaetan
Cocktail Bar : Harry - Mat'lo - Puduk
Revue : Ludi - Clair-Anne - Cécile
Limonde : Franca - Nadia
Culture : Delphine - Marie Grelot
Clash : José - Pauline - Jane
Sandwich : Seb 2,50 - Marie Tournai - Julie Netens
Sport : Bert

Comité rESPOnsable 2003 - 2004

Président : Dirk
Vice-président : Carlos
Trésorier : Titanic 
Secrétaire : Brice
Grand Maître : Nico
Présidence de baptême : Brice
Bar : Franz - Sergio - Johnjohn
Events : Braq - Carlos - Julien
Cocktail Bar : Caro - Laeti - Marie Grelots
Revue : Méla - Nath
Limonde : Lukunku - Fred
Culture : Vincent Carolo - Cécile
Clash : Yabon - Scrooch - Gaetan
Sandwich : Nadia - Claire-Anne - Céline
Sport : Bruno
Facultaire : Sophie

Comité ESPOnentiel 2002 - 2003

Président : Gilles de Liedekerke
Vice-présidents : Dirk - Méla - Carole
Trésorier : Virg Verton
Secrétaire : ??
Grand Maître : Virg Verton
Présidence de baptême : Amé
Events : Carlos - Dim - Aurore
Bar : Sergio - Titanic - Brice
Clash : Julien - William
Sandiwch bar : Laeti - Marie Grelot - Anne-Laure
Culture : John-John - Picky
Cocktailbar : Cécile - Sophie - Marie Couscous
Limonde : Nabot
Revue (il n'y en pas eu): Stany et Randel

Comité ESPOlposition 2001 - 2002

Président : Virg Verton
Vice-président : Nico - Ullrich - aurore
Grand Maître: Panzer
Présidence de baptême : Pinpin
Bar : Carlos - Dirk - Gilles
Events : Dim
Clash : Titanic - Brice
Revue : Carole
Sandwich : Severine - Marie grelot

Comité ESPOgnon 2000 - 2001

Président : Sébastien Noël
Vice-Présidents : François Daloze - Annick Yseboodt
Trésorerie : Marie-Noëlle Demulder
Secrétaire : Aurore Gribomont
Grand-Maître : François Daloze
Présidente de Baptême : Anne-Catherine Grodos
Bar : Pierre Frederich - Carl Delplanque - Dimitri
Culture : Salomé Petter - Isabelle 
Li Monde : Cédric Hananel - Virginie Verton
Cocktail-bar : Sandrine Dehalu
Sandwish-bar : Talia - Catherine Thierry - Amelie Jean
Clash : Melanie Jonckers - Maureen

Comité ??? 1999 - 2000

Président : Barbier Benoît
Vice-Président : Noël sébastien - Wiliquet Kristel
Trésorerie : Yseboodt Annick
Bar : Daloze François - Spoiden Jérémi

Comité TrESPOtting 1998 -1999

Président : Frédéric Malherbe dit Mam
Vice-présidents : Barbier Benoît - Wintgens Pierre-Eugène
Trésorière : Wiliquet Kristel
Secrétaire : Baudrez Julie
Président de baptême : Herbage Jérome
Bar : Gantzer - Delplanque Carl - Frederich Marc - Crochet Christophe
Events : Gobin Cédric - Noël sébastien - Capitani Laure
Revue : Deschuyteneer Christophe
Sport : Wouters Grégoire - Paletta Giuseppe
Clash : Angé Michaël - Gribomont Aurore
Li Monde : Berger Matthieu - Sacré Anne-Sophie
Culture : Benoît Bénédicte - Daloze François
Intendance : Donceel Nicolas - Kathy - Dor Virginie - Yseboodt Annick - Ghyssaert Isabelle
Coktail bar : Bocken Françoise - Scheers Virginie 
Coordinatrice facultaire : Elias Nathalie - Vandebrouck Audrey

Comité ESPOutnik 1997 - 1998

Président : Lambotte Arnaud dit Tondu
Vice-Président : Nuyten Valery - Vander Elst Antoine
Trésorie : Elias Nathalie
Bar : Baudrez David - Daloze Manu

Comité ESPOssible(2) 1996 - 1997

Président : Vansteeelandt Olivier
Vice-présidents : Lambotte Arnaud - Lamiroy Pascal 
Trésorier : Chahabazian Ishkhan
Secrétaire : Hanoteau Catherine 
Bar : Toussaint Stéphane - Vander Elst Antoine - Baudrez David 
Li Monde : Debusschere Caroline - Elias Nathalie 
Cocktail-bar : Vandebrouck Audrey - Lequeue Arnaud 
Culture : Bailleux Catherine - Finet Tatiana - Corbiaux Laetitia 
Events : Nuytten Valéry - Delmoitié Véronique - Leman Virginie - Van der Veken Marie-Paule 
Sandwich-bar : Martin - Scherrens Sara - Delbrassine Stéphanie 
Sport : Mouchart Tanguy - Kervyn David 
Pub : Heureux François - Lenaerts Julie 
Revue : Fernandes Miguel 
Guindailles : Pozzi Bruno 
Relations extérieures : Thuriaux Damien - Ronsse Hugues - Famerée Cécile

Comité ESPOlyvalant 1995 - 1996

Président : Thuriaux Damien
Vice-présidents : Delporte Anne-Françoise - Vansteelandt Olivier
Trésorier : Pozzi Bruno
Secrétaire : Baillieux Catherine
Bar : Famerée Cécile - de Wilde Serge - Crépin Olivier
Cocktail-bar : Chahbzian Ishkhan - Elias Nathalie - Vandebrouck Audrey
Culture : Gillain Isabelle - Glänzer Mirjam
Events : Debusschere Caroline - Delmoitié Véronique - Lamiroy Pascal - Ronsse Hughes
Relations extérieures : Gonda Cécile
Li Monde : Siaens Augustin
Guindaille : Bastin Godefroid
Sport : Nuytten Valéry - Lambotte Arnaud
Sandwich-bar : Van der Veken Marie-Paul - Pisoula Valérie
Barbecue : Vander Elst Antoine - Lequeue Arnaud

Comité "OBJECTIF LUNE" 1994 - 1995

Président : Rassart François
Vice-présidents : Van Hauwaert Stéphane - Leroy Michel
Trésorier : Delporte Anne-Françoise
Secrétaire : Delporte Olivier
Bar : Thuriaux Damien - Famerée Cécile - Herry Georges - Lebughe José
Li Monde : Vansteelandt Olivier - Siaens Augustin
Cocktail-bar : Cardon Axel - Chahbazian Ishkhan - Pozzi Bruno
Culture : Dehalu Evelyne
Sandwich-bar : Gillain Isabelle - Delmoitié Véronique - Glänzer Mirjam
Sport : Chahbazian Goms
Pub : Hansens Katia
Revue : Lempereur Frédéric
Guindailles : Van Belle Gaëtan

Comité "EXPLOSION" 1993 - 1994

Président : Tasiaux Arnaud
Vice-présidents : Bruwier Laurent (remplacé par Rassart François) - Plennevaux Rodrigue
Trésorier : Moureaux Sandrine
Secrétaire : Charlez Natacha 
Bar : Bouquelle Paul-Etienne - Henry Georges - Thuriaux Damien
Li Monde : Rassart François - Siaens Augustin - Drugeon Jérôme
Cocktail-bar : Monnoye Frédéric - Schots Laurent
Culture : Van Hauwaert Stéphane - Rioux Annabelle
Events : Dessaive Carl - Fernandes Miguel
Sandwich-bar : Dehalu Evelyne - Hansen Katia 
Barbecue : Vansteeelandt Olivier - Delporte Olivier
Sport : Fastré Vincent - Chahabazian Goms
Revue : Lempereur Frédéric
Guindailles : Van Belle Gaëtan - Deflandre Olivier
Corona : Thonon François

Comité ESPOssible 1992 -1993

Président : Van Belle Gaëtan
Vice-présidents : Tasiaux Arnaud - Daubresse Jean Marc
Trésorier : Platten Anaïk
Secrétaire : Moureaux Sandrine
Bar : Thonon François - Kihet - Fastré Vincent 
Li Monde : Rassart François - Drugeon Jérôme
Cocktail-bar : Absolan Laurent
Culture : Mantia Véronique - Charles Marie Cécile - Barthol Caroline - Rihoux Annabelle 
Events : Deflandre Olivier
Sandwich-bar : Rihoux Annabelle 
Sport : Bruwier Laurent
Urgence : Plennevaux Rodrigue
Revue : Honnosset Jean François

Comité dESPOtique 1991 - 1992

Président : Houdart Marie-Christine
Vice-présidents : Daubresse Jean-Marc - Blairvacq Benoît
Trésorier : Van Belle Gaëtan
Secrétaire : Moureaux Sandrine
Bar : Thonon François - Seleck Hervé - Bernon Christophe
Li Monde : Hannosset Jean-François - Offerström Anthony - Charles Marie-Cécile
Culture : Barthol Caroline - Jonckers Nicolas
Events : Petit Michaël - Rihoux Anabelle
Sandwich-bar : Platten Annaïk
Sport : Fratuccelles Jean-Mary
Technique : Blairracq Benoit - Thonon Jean-François
Parrainage : Ducuroir Jean-François - Offerström Anthony

Comité ??? 1989 - 1990

Président : Séleck Emmanuel
Vice-présidents : Scotts Quentin - Merisse Didier
Trésorier : Houdard Marie-Christine
Administrateurs : Bacquet Xavier - Cuvelier Bernard - Demeulenaere Olivier - Hanin Jean-Yves - Thijs Catherine - Warlop Axel

Comité ESPO-CIBLE 1988-1989

Président : de Wit Karin
Vice-présidents : Seleck Emmanuel
Trésorier : Georis Tanguy
Secrétaire : Brooijmans Barbara
Administrateurs : Felix Nathalie - Houdart Marie Christine - Mantia Véronique - Schots Quentin - Thonez Sylvie - François Jean Marc

Comité ??? 1987-1988

Président : Mélis Anne Catherine
Vice-présidents : Michiels Yves
Trésorier : Vandermissen Eric
Secrétaire : Aussems Jean Jacques - Jeanty Axel
Administrateurs : Den Dulk Fred - Hulot Didier - Mouffe Jean - Streydio Benoit 

Comité ??? 1986 - 1987

Président : Bustamante Pascal
Autres membres : Lemaq J-M - De Boek J Denis - Ottem Emmanuel - Aussems Jean-Jacques - Guera Carem

Comité ??? 1985 - 1986

Président : Veny Guy
Autres membres : Olivier Chantal - Lembele Nancy - Bellefroid Thierry - Grogna Pascal - Mamdy Nicolas

Comité ??? 1983 - 1984

Président : Amiet Alain
Autres membres : Boels J-F - Lucas Isabelle - Veny Guy - Veny Isabelle - Veny Xavier

Comité ??? 1982 -1983

Président : Simon Benoît
Autres membres : Amiet Alain - Lebrun Louis-Marie - Sauvage Claude - Tichon Géraldine - Schaut Christie

Comité CESEC Schusss 1981 - 1982

Président : Hourant Francis
Vice-président : Mortiaux Vincent
Trésorier : Deschamp Anne
Secrétaire : Zaglia Eric
Journal : Catatano Enzo
Autres membres : Lebrun Louis-Marie - Simon Benoît - Amiet Alain
Sandwich bar : Maloteaux Yolande - Maria

Comité CESECMel 1980 - 1981

Président : Bauby Benoît
Secrétaire : Laudelout Françoise
Journal : Marlier - Lemmens - Giegas - Desmet
Sport : Hourrant Francis
Autres membres : Henners Robert - Hosle Philippe - Ndongo Diop - Urvena Ulysse

Comité CESECxtra 1979 - 1980 

Président : Delens Alain
Vice-présidente : Ryckmans Hélène
Trésorier : Bonaert Raphaël
Secrétaire : Dupuis Marie-Dominique - Devalée Thérèse 
Journal : Lemaire Charles
Autres membres : Bedford Christophe - Hubulant F-X - Renard Pierre - Boitte Pierre

Comité ??? 1978 -1979

Président : Boitte Pierre
Secrétaire : Ryckmans Hélène
Trésorier : Baily Marie
Animation : Van der Patten Philippe
Bar : Hocepied Gilles
Journal : Van der Straeten Pierre

Comité ??? 1977 - 1978

Président : Trussart Alain
Trésorier : Blanpain Johan
Secrétaire : Loosfelt Marc
Sport : Hocepied Gilles
Animation : Dumonceau Cédric
Bar : Morelle Yves
Information : Boitte Pierre
Relations Facultaires : Van Grieken Ben

Comité ??? 1976-1977

Président : Louis Christian
Secrétaire : Loosfelt Marc
Administrateurs : Mahaux Michel - Trussart Alain - van Grieken Benoit - Pijppe Solange

Site du CESEC - Cercle des Étudiants en Sciences Économiques, Sociales, Politiques et de la Communication à l'Université Catholique de Louvain (UCL Louvain-la-Neuve)

Nous contacter